Будь в курсе
событий театра

Артисты поздравили жителей села Каменка

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

День рождения – праздник важный и в основе своей яркий. И если день рождения празднуют люди, что мешает отпраздновать, тем более, круглую дату, целому населённому пункту?
 

12 июля в рамках проекта «Деятели культуры – жителям Иркутской области» село Каменка принимало у себя актёров Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова Зою Соловьёву и Дмитрия Акимова. Артисты и представитель Молодёжного театрального движения поздравили село Каменка и Идинский острог с 345-тилетним юбилеем, пожелали жителям села благополучия и процветания. Не обошлось и без подарков, пожалуй, главным из которых стал творческий – любимая песня А.В. Вампилова «Лето катится» в исполнении актёров театра.
 

Нужны ли такие акции? Доброжелательное и открытое отношение организаторов праздника и жителей села показывает: нужны. Малые населённые пункты и города – как люди: у каждого из них своё, собственное лицо, свои события в жизни. Однако есть и общие черты: многие из них готовы к новому общению и стремятся расширить свой кругозор. Что, как не театр, поможет мгновенно переместиться из одного места в другое? Как мы убедились своими глазами, эту позицию разделяют и жители села Каменка.


Они встретятся с коллективом Драматического театра ещё раз в сентябре: тогда на одной из площадок планируется представить спектакль «Последний срок».

Автор: 
Дарья Мартьянова
18.07.2014