Будь в курсе
событий театра

Актриса Виктория Инадворская о работе в спектакле «Лошадка»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня вечером на Другой сцене драмтеатра состоится премьера спектакля «Лошадка» режиссёра Александра Баркара. Центральная героиня пьесы – простая женщина Марианна, которая своим искренним желанием поделиться сердечной исповедью покорит многих. Главную роль исполняет актриса Виктория Инадворская. Мы записали блиц-интервью с Викторией Ивановной в промежутках между репетициями.
 

1. Ваши впечатления от работы с режиссёром Баркаром в двух словах?

- Американские горки.
 

2. А от встречи с новым современным материалом (пьеса ставится впервые)?

- Мне нравится эта пьеса. Она рассказывает историю одной семьи в четырёх поколениях. Персонажи, как и все мы, мечтают о любви. Но во что это выливается?… У всех по-разному. В «Лошадке» есть, что играть и о чём переживать. Я этому рада.
 

3. Что вас удивляет в работе с постановщиком?

- Не удивляет, меня покоряет неординарное мышление Александра Николаевича. Он отошёл от формы монопьесы и ввёл три пары героев зримо, возложив на них весомый смысловой груз произведения. Он смело подключается к авторскому замыслу. И меня как актрису поощряет быть смелее, действовать порой вне заданных рамок. Если нам, исполнителям, где-то неудобно, или мы что-то не понимаем, он просит сказать об этом и перестраивает мизансцену.
 

4. Самая любимая Ваша сцена в постановке?

- Сцена с дочерью.
 

5. Какой момент вызывает у вас отторжение?

- «Воспитание» брата. Внутри у меня возникает непонимание. Сложно воспринять такие «педагогические методы». Здесь показаны болевые точки взаимоотношений детей и родителей. Все же, проблемы человека начинаются из семьи. Все мы родом из детства.
 

6. Какие чувства у Вас к Вашей героине Марианне?

- Разные. Я и жалею её, и злюсь на неё. Я недовольна ей. Она могла бы прорваться, отважиться и сломать этот гнетущий семейный рок. Но, не случись этих драматичных историй от поколения к поколению, тогда и пьесы не было бы. Не было бы острой и важной темы для диалога со зрителем.
 

7. Есть ли шанс на «Лошадке» удержаться от слёз?

- У меня нет, а вот у зрителя есть выбор. Я могу лишь сказать: приходите и посмотрите.
 

Сегодня, 19 января, первая в России премьера спектакля «Лошадка» по монопьесе Юлии Тупикиной и Ольги Богословской. 

Билеты доступны по Пушкинской карте.

Фото: 
Анастасия Токарская
19.01.2024