Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Татьяну Двинскую!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня день рождения отмечает Заслуженная артистка России Татьяна Двинская.

Татьяну Владимировну иркутский зритель знает и любит на протяжении многих лет. В её послужном списке множество ролей, и какую бы из них она не исполняла, во всём видна творческая индивидуальность актрисы. Ей удаются любые образы: от фарсово-комедийных, лирических до трагических.

Например, Настасья в «Прощании с Матёрой» в исполнении Татьяны Двинской, пробуждает в зрителях глубокие чувства симпатии, сострадания и абсолютного доверия к ее персонажу. Она настолько убедительно играет эту пожилую жительницу Матёры, что ей безоговорочно веришь и сопереживаешь её нелегкой судьбе.

А в спектакле «Елизавета Бам» Татьяна Двинская играет роль Мамаши – персонажа утрированного, яркого, остроумного и запоминающегося. В этом образе Татьяна Владимировна не боится экспериментировать и органично вписывается в абсурд, творящийся на сцене.

В постановке «Орфей и Эвридика» Двинская предстает в роли матери Эвридики, немного легкомысленной, но практичной женщины, которая пусть и не знает любви чистой и возвышенной, но всё же не лишена способности испытывать чувства. Её героиня – носительница житейской правды, которая ценит то, что имеет, способна прощать и любить человека таким, какой он есть, с его достоинствами и недостатками.  

Коллектив театра поздравляет Татьяну Двинскую с днем рождения и желает ей огромного человеческого счастья, гармонии в жизни, творческого вдохновения и бесконечной любви восторженных зрителей!

 

13.08.2017