Будь в курсе
событий театра

В Иркутском драмтеатре состоится премьера спектакля по произведению Александра Островского (АИСТ ТВ)

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Вечные темы Александра Островского вновь на сцене Иркутского драматического. Уже завтра охлопковцы представят премьеру спектакля «На всякого мудреца довольно простоты». Это история о том, как молодой человек пытается «выбиться в люди» за счёт влиятельных знакомств. 
 

Егор Дмитриевич Глумов – молодой человек, готовый делать карьеру. Вот только с его статусом и положением получается это лишь с помощью знакомств. Это важные господа, барины, купцы и даже гедонисты, не имеющие занятий. К каждому нужен свой подход. Всё, что думает о героях Глумов записывает в дневник. И чем дальше заходит дело, тем больше пороков общества видит зритель. Для Сергея Солянникова роль Глумова – первая главная на сцене драмтеатра. 
 

Сергей Солянников, исполнитель роли Глумова:

Он, в принципе, неплохой человек. Просто время и условие диктуют ему его поступки. Он просто понял, что время и условия диктует ему свои поступки. Он понял, что по-другому невозможно и нужно действовать так. Это прям очень волнительно! Не хочется никого подвести. Не хочется подвести Станислава Валерьевича, театр, хочется, чтобы всё сложилось, чтобы всё было хорошо 
 

Пьесы Александра Островского у иркутского зрителя – одни из самых любимых. Уже несколько лет с успехом на охлопковской сцене идут «Волки и овцы». Поэтому ставят великого драматурга здесь всегда с особым трепетом. По словам режиссёра Станислава Мальцева, «На всякого мудреца довольно простоты» – история вне времени и границ.
 

Станислав Мальцев, режиссёр спектакля:

Время, которое диктует молодым людям, как себя вести. Как идти какой дорогой, как карьеру свою выбирать. И, вот, как важно не потерять себя, свой талант. И, вот, мне кажется, что сейчас время проверяет молодых людей очень сильно.
 

Премьера спектакля «На всякого мудреца довольно простоты» уже завтра. Посвятили постановку 200-летию классика. Его в России будут отмечать в следующем году.

 

Фото: 
Анастасия Токарская
Автор: 
Александр Гаврилов
30.11.2022