Будь в курсе
событий театра

Публичные чтения перенесены на 17 января

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Вниманию СМИ!


17 января в 13:30 на Другой сцене театра пройдёт публичное чтение инсценировки к спектаклю «Брат Иван» по роману Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы».
 

Актёрскую читку пьесы на публику можно считать одной из форм театрального искусства. В своём роде это тоже спектакль — без декораций и костюмов, без мизансцен, но с участием артистов, которые тут же перед зрителем работают над характерами своих персонажей. В публичных чтениях принимает участие и режиссёр постановки — комментирует, направляет актёров, обсуждает с ними ту или иную сцену. И, конечно, большое значение для подобных встреч имеет зритель. Ведь именно ему посчастливилось увидеть своими глазами первый этап создания спектакля, для него артисты наполняют содержание текста своим отношением, именно он теперь будет знать и видеть на премьере чуть больше, чем любой другой сидящий в зале человек.
 

Накануне новогодних праздников мы спросили у иркутских любителей театрального творчества: «Почему именно Вас следует пригласить на публичные чтения?». Форма ответа может быть любой: эссе, стихотворение, песня, танец, видео-обращение и т.д. Напоминаем, что заявки принимаются до 15 января по по электронному адресу konkurs@dramteatr.ru.


Спешите! Количество мест ограничено!

12.01.2016