Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Василия Конева с успешным вводом на роль Арбенина в «Маскарад»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Премьера прошлого театрального сезона «Маскарад» по пьесе Михаила Лермонтова получила второе дыхание на сцене драмтеатра. Артист Василий Конев 1 февраля впервые вышел на сцену в главной роли Евгения Арбенина. Ввод был осуществлен режиссёром спектакля Сергеем Захариным в течение 10 дней. Весь творческий коллектив работал с высокой концентрацией сил и самоотдачей.
 

Главный герой лермонтовской пьесы – страстная натура, в которой ярко представлен дуализм человеческой природы: с одной стороны, стремление к добру, с другой – подчинение злу. Арбенин проходит путь от счастливого влюблённого, в довольстве нежащегося семейной идиллий, до горделивого, хладнокровного убийцы. А затем следует ещё виток терзающейся души – через беспросветное отчаяние к безумию. Всю сложную партитуру чувств и переживаний этого персонажа, постигнув его глубину и противоречивость, мастерски воплотил актёр Василий Конев.
 

Поздравляем Василия с новой ролью и благодарим за проделанную колоссальную работу! Желаем зрительской симпатии, несмолкающих аплодисментов, вдохновения и творческого поиска! Пусть «Маскарад» будоражит сердца зрителей, дарит незабываемые впечатления и проживает яркую жизнь на охлопковской сцене.
 

Спектакль «Маскарад» с новым исполнителем в главной роли можно увидеть 2, 11 и 28 февраля. Билеты доступны по Пушкинской карте!

Фото: 
Анастасия Токарская
02.02.2023