Будь в курсе
событий театра

Летнее путешествие в Зиму

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Охлопковцы продолжают путешествовать по родным местам известных сибирских литераторов, юбилеи которых в этом году отмечают в Иркутской области. Совсем недавно вернувшись из посёлка Кутулик Аларского района, связанного с именем Александра Вампилова, артисты отправились в Зиму – родной город Евгения Евтушенко. 23 июня на сцене ДК «Горизонт» Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова представил один из лучших спектаклей действующего репертуара «Очень простая история».
 

Более 330 человек смогли увидеть постановку, в которой поднимаются вечные вопросы о человечности, добре, семье, верности и, конечно, любви. Отмечая тёплый приём, который оказали зрители Зимы и руководство города нашему театру, хочется сказать слова благодарности всем, кто организовал и принял участие в этих небольших, но очень важных для наших земляков гастролях.
 

Приветствовал Иркутский драматический театр Мэр Зиминского городского муниципального образования Андрей Коновалов. Он подарил книгу, посвящённую Евгению Евтушенко, «Я сибирской породы» и вручил коллективу благодарственное письмо:
 

«Уважаемый Анатолий Андреевич! Выражаю Вам и всему коллективу театра глубокую признательность и благодарность за большой вклад в развитие и популяризацию театрального искусства. Выступления Иркутского драмтеатра в городе Зиме стали доброй традицией. Каждый спектакль становится значительным событием в культурной жизни города и всегда находит живой отклик в душах зиминцев. Желаем коллективу дальнейшего развития и процветания, новых оригинальных идей, вдохновения, неисчерпаемого оптимизма. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество».
 

С нетерпением ждём следующей встречи, и она уже совсем близко. В преддверии 90-летия Евгения Евтушенко 16 июля театр отправится в Зиму с музыкально-поэтическим спектаклем «Больше, чем поэт!». Билеты доступны по Пушкинской карте!

24.06.2022