Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр направит средства со спектакля в поддержку СВО

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова направит вырученные средства со спектакля «Любовь и голуби» в поддержку специальной военной операции (СВО). Постановка по пьесе сибирского драматурга Владимира Гуркина состоится на Основной сцене в День России 12 июня. Билеты можно приобрести в кассах и на официальном сайте театра.
 
Сегодня наши военнослужащие, выполняя боевые задачи специальной военной операции, отстаивают независимость нашей Родины, культуры, традиций, родного языка и ценности русского мира. Испокон веков главным в России была семья и любовь к близким.
 
Спектакль о сакральном смысле семьи «Любовь и голуби», исполненный в день одного из главных государственных праздников страны, как нельзя лучше напомнит нам о том, как важны сегодня родные и любимые люди, как необходимо заботиться о тех, кому сегодня необходима помощь и поддержка всего народа.
 
Не только в День России, но и всегда важно оставаться единым народом, который всегда помогал и будет помогать друг другу. Организовывая в этот день показ спектакля, мы стремимся объединить людей добрым делом, а именно – помощью нашим бойцам. Они защищают нашу страну, конституцию, наш суверенитет. Все деньги, собранные с продажи билетов на этот спектакль, будут переданы участникам специальной военной операции. Сегодня как никогда актуальны слова Булата Окуджавы: «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке», – отметил директор Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова Анатолий Стрельцов.
 
Приглашаем всех неравнодушных жителей 12 июня в Иркутский драматический театр на спектакль «Любовь и голуби» – семейную историю, которая уже стала частью нашего культурного кода. Поддержим соотечественников, которые защищают нас!
 

31.05.2023