Будь в курсе
событий театра

Драматичные гуляния в честь Нового года!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Каждый раз под Новый год охлопковцы встречаются на Камерной сцене и поздравляют друг друга с наступающими праздниками. Руководит весельем и направляет атмосферу в зажигательное русло заслуженный артист РФ Яков Воронов. В этом году на драматичных гуляниях присутствовали сотрудники прессы и министр культуры Иркутской области Олеся Полунина. Лихо, задорно с актёрским огоньком прошли капустные номера, лотереи от профкома и даже награждения. Министр культуры Иркутской области вручила трём артистам – Артёму Довгополому, Николаю Стрельченко и Артёму Фальковскому премию Губернатора за достижения в области культуры и искусства. Вручение состоялось на мероприятии, потому что артисты утром не смогли присутствовать на официальной церемонии в Правительстве, они дарили детям радость – играли сказку. Олеся Николаевна вручила актрисе Татьяне Фроловой приветственный адрес к юбилею от министерства культуры и поблагодарила за добросовестный и многолетний труд.
 

- Вы завершаете год как один из ведущих театров региона с большой коллективной наградой. Пусть в наступающем году наслаждение от любимого дела не покидает вас ни на сцене, ни на репетициях. Пусть как можно больше будет открытий, новых спектаклей и пусть каждый из вас получает счастье от того, что он выбрал нужную профессию для людей. Спасибо за этот год, и пусть следующий год будет не менее удачным, - сказала министр Олеся Полунина.
 

Впервые пресса подготовила капустный номер. Журналисты показали пародию на зрительный зал во время спектакля и на свою работу во время съёмок сюжетов. А в финале акулы пера наградили артистов грамотами и пряниками. Тринадцать артистов получили свои номинации: «Щас спою!», «Танцуют все!», «Бабуля года» и прочие. Всех снова сразил наповал охлопковский хор «Драматишки» песней «Новогодний хоровод». Хор стал победителем регионального Фестиваля Актёрской песни-2023. Поразило душевное исполнение романса заслуженным артистом РФ Степаном Догадиным «Господи, спасибо, что живём» из кинофильма «Небеса обетованные» и «Вечная любовь» от Артёма Фальковского на двух языках — французском и русском.
 

Ведущий подвёл итоги уходящего года Кролика. Итоги оказались ошеломительными и обескураживающими:

  • За год сыграно 452 спектакля.
  • Театр посетили 158 тысяч зрителей.
  • Состоялись 12 премьер.
     

Внимание! Зафиксированы рекордсмены по сыгранным спектаклям в 2023 году. Это поистине могучие артисты.
 

Третье место – по 199 спектаклей сыграли Алёна Бочкарёва и Иван Алексеев.

Второе место – 201 спектакль - Николай Стрельченко.

Первое место –  251 спектакль - Зоя Соловьёва.
 

- Спасибо вам за то, что мы семья. Следующий год объявлен Годом семьи, а это значит - дружбы и любви. Я поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть он будет интересным! Впереди у нас три премьеры, Второй Всероссийский фестиваль им. В. Распутина и фестиваль любительских театров «Солнце в аистовом гнезде». Спасибо, что вы есть и что великая русская литература и театр нас объединяют, - подытожил директор Иркутского академического театра Анатолий Стрельцов.
 

Отдохновение от трудов в охлопковской драме прошло живо и на славу! Поздравляем с наступающим Новым годом! Пусть ваши чувства будут сильными, дела красивыми, сердца - достойными любви. И помните пожелание Якова Воронова: в 2024 году нельзя дразнить дракона.

Фото: 
Анастасия Токарская
27.12.2023