ОГАУК Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова
Опубликовано на ОГАУК Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова (https://www.dramteatr.ru)

Главная > Версия для печати > Артисты иркутского драмтеатра покажут спектакль "Прощание с Матерой" на сцене Малого театра в Москве

Премьера состоится в рамках празднования юбилея Приангарья
 
В марте состоялась премьера спектакля «Прощание с Матерой» в Иркутске, а в октябре его покажут в Москве. Да где, на сцене Малого театра. Постановку по легендарному произведению Валентина Распутина представят артисты Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Им доверили представлять родной край на праздновании дней Иркутской области в столице.
 
Валентин Григорьевич любил Драмтеатр Охлопкова, высоко ценил мастерство актеров и режиссеров театра Распутин доверял постановку своих произведений землякам. А театр, в свою очередь, особенно бережно относился к мыслям, которые автор хотел донести до своих читателей.
 
Как сообщается на сайте Иркутского драматического театра имени Охлопкова, артисты представят спектакль «Прощание с Матерой» на основной сцене Малого театра. Мероприятие запланировано на 16 октября.
Фото: 
Анатолий Бызов
Источник: 
КП
Контакты (3952) 200-479 Россия Иркутская область г. Иркутск, ул. Карла Маркса 14 office@dramteatr.rudramteatr.ru Присоединяйтесь! Разработка сайта: ALS-studio

Источник: https://www.dramteatr.ru/news/artisty-irkutskogo-dramteatra-pokazhut-spektakl-proshchanie-s-materoy-na-scene-malogo-teatra-v