Будь в курсе
событий театра

«Звучащее слово-2013» посвящается экологии души

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Дорогие друзья!

В целях приобщения молодых людей к родному звучащему русскому слову, знакомства с творчеством русских писателей и поэтов Молодежное театральное движение под патронатом Иркутского академического драматического театра им.Н.П. Охлопкова проводит Областной конкурс чтецкого мастерства «Звучащее слово».
 

Главными целями Конкурса являются повышение общественной значимости, развитие и пропаганда русского языка, как необходимой составляющей для воспитания гармоничной, высокоинтеллектуальной личности человека, гражданина РФ; распространение такого вида исполнительского искусства, как художественное слово в Иркутской области. С Вашей помощью мы надеемся провести настоящий праздник «Звучащего слова».
 

В Конкурсе могут принять участие старшеклассники, учащиеся средних специальных и высших учебных заведений, участники театральных коллективов в возрасте от 14 до 30 лет. Возможно участие в конкурсе нескольких человек с одной литературной композицией.
 

Подобранное произведение должно быть ограниченно временными рамками от 2 до 8 минут. В чтецкую программу могут входить стихотворения, проза, авторские произведения.
 

2013 год в России объявлен Годом экологии, а сохранение природы и решение сложных задач, поставленных перед нами высоким ритмом жизни и развитием технократического общества, на наш взгляд непосредственно связано с личностными качествами человека. Тема Конкурса, заявленная на 2013 год: «Экология души». Дорога, ведущая к развитию молодого человека и обретению им нравственности и духовности – это путь поиска ответов на вечные вопросы: о смысле жизни и предназначении человека. Молодые люди, которым предстоит жить в будущем и сохранять, передавать общечеловеческие ценности, нуждаются в поддержке, которой, безусловно, может стать великий русский язык.

Заявку на участие в конкурсе можно скачать здесь
Положение о конкурсе можно скачать здесь
 

Прием заявок до 14 марта.

11.02.2013