Будь в курсе
событий театра

Золотой диплом вручили «Старшему сыну»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Золотым дипломом Международного онлайн-фестиваля одной пьесы «Старший сын -55» награждён спектакль Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова «Старший сын» в постановке Геннадия Шапошникова.
 
На протяжении практически целого месяца продолжался необычный марафон, организованный «Медиа-проектом ARTИСТ» и ХХVIII Международным театральным фестивалем «Золотой Витязь». В медиапространстве было представлено 27 спектаклей из 4 стран – России, Франции, Казахстана и Республики Беларусь. Проект подарил возможность увидеть целый срез постановок любимого вампиловского произведения, коллекцию интереснейших, таких не похожих друг на друга, семей Сарафановых.
 
– Вы спросите, как это 27 вечеров подряд смотреть одну пьесу? Но это же Театр и это 27 совершенно разных спектаклей. Разных режиссёрских трактовок, актёрских работ, сценографии и музыки, разных эпох, наконец. Где-то герои Вампилова до сих пор живут в 1960-х годах прошлого века, а у кого-то они давно отправились в будущее – искать разрушенные связи и мир, в котором чужие люди неожиданно становятся родными, – рассказала о проекте руководитель фестиваля Марина Меркулова.
 
Иркутскому «Старшему сыну», поставленному в 2007 году, была предоставлена честь открывать фестиваль. Особенно приятно, что после просмотра коллектив театра получил тёплые отзывы от зрителей.
07.12.2020