Будь в курсе
событий театра

Жителей Прибайкалья приглашают к участию в создании видеокниги «Прощание с Матерой»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова подготовил проект «Валентин Распутин. Читаем вместе» к Году литературы в России, которым объявлен 2015 год. Предлагается при участии активных граждан создать видеокнигу «Прощание с Матерой».
 

До 1 декабря 2014 года желающим поучаствовать в проекте «Читаем вместе» необходимо прислать или предоставить на любом электронном носителе видеозапись, на которой соискатель выразительно читает небольшой отрывок из художественного произведения. Как отмечает пресс-служба драмтеатра, не имеют значение возраст и территориальное местонахождение претендентов, важно только желание прикоснуться к творчеству Валентина Распутина.
 

До 20 декабря комиссия драмтеатра определится с кандидатурами чтецов, каждый из которых прочитает по одной странице из повести Валентина Распутина «Прощание с Матерой». Готовая видеокнига будет размещена на сайте dramteatr.ru и в различных социальных сетях.
 

Заявки принимаются на адрес электронной почты konkurs@dramteatr.ru или на служебном входе театра по адресу: ул. Карла Маркса, 14. Обязательно указать полное имя и контактный телефон.

02.10.2014