Будь в курсе
событий театра

Земляки Валентина Распутина встретились на выставке «Прощание с Матёрой»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
15 марта в зелёном зале Иркутского академического театра им. Н.П. Охлопкова состоялось открытие выставки «Прощание с Матёрой», посвящённой 80-летию со дня рождения Валентина Распутина.
 
На презентации присутствовали земляки Валентина Григорьевича — жители Усть-Удинского района, которых иркутский театр пригласил на премьерный показ спектакля «Прощание с Матёрой».
 
Посетить выставку любой желающий может до начала и после окончания спектаклей и во время антракта в зелёном зале драмтеатра.
 
 

 

 

 

 

 

 

Мария Луковникова: «Жители Аталанки всегда хорошо отзываются о Валентине Распутине. Его одноклассники рассказывали, что он был до того дисциплинированным, до того ответственным, что все подтягивались за ним».Светлана Литвина: «Я учитель и рассказываю детям, что Валентин Распутин — это человек богатой души. Своей любовью к малой Родине он прославил нашу деревню Аталанку».Людмила Шипицина, одноклассница Валентина Распутина: «Пока учился в начальной школе, он перечитал все детские книги в школьной библиотеке. Красочно писал изложения, обычно их зачитывали перед всем классом».

 

Фото: 
Валерия Алтарёва
17.03.2017