Будь в курсе
событий театра

«Земля Эльзы» в Иркутске: драмтеатр готовит премьеру по пьесе современного драматурга

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Первый показ спектакля 14 июня.

Наталия Королёва исполнит роль Эльзы.
 

Ярослава Пулинович — молодой, российский драматург и сценарист. В свои 30 с небольшим — обладательница десятка премий. Постановки по ее произведениям ставят в театрах России, а также — Англии, Польши, Эстонии и Украины. Фильмы, снятые по ее сценариям, берут престижные награды на международных фестивалях. Теперь и Иркутске можно будет увидеть спектакль, в основе которого пьеса Пулинович «Земля Эльзы».

- Премьера состоится 14 июня, - рассказали «КП» в пресс-службе Иркутского драматического театра им. Н. П. Охлопкова. – Режиссер – Дмитрий Акимов.
 

Это история о 76-летней вдове Эльзе. Через неделю после похорон она поразила всех своей крепостью: пошла в сельских магазин, чтобы купить туфли на каблучке. В этом возрасте, по мнению окружающих, нужно спокойно доживать свой век. А главная героиня еще и найти любовь умудряется. Общественность негодует.
 

- Тебе уж помирать пора, прости господи, а ты на гульки побежала! - говорит дочь главной героини Ольга.

Но Эльза никогда и не жила: ссылка, детдом, вынужденное замужество... Будет ли у этой истории счастливый конец? Узнаем через месяц. Спектакль «Земля Эльзы» будет идти на камерной сцене драмы. Роль Эльзы исполнит народная артистка России Наталия Королева.

Фото: 
Анатолий Бызов
Автор: 
Мария Князева
11.05.2019