Будь в курсе
событий театра

Запутавшись в любовном квадрате

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Сегодня на Камерной сцене прошла очередная репетиция спектакля «В квадрате чувств» по одноименной пьесе иркутского драматурга Александра Баталина. Артисты во главе с режиссером Владимиром Дрожжиным выясняли, можно ли даже спустя 10 лет совместной жизни сохранить былую страсть между влюбленными. Ирина в исполнении актрисы Ярославы Александровой и Олег в исполнении артиста Александра Братенкова вспоминали, как познакомились, как зарождались их чувства, как стали они отдаляться друг от друга с появлением еще двух «углов» в этом многоугольнике чувств.
 
Звучали разговоры и о первой любви. Роберт (артист Андрей Винокуров) твердил, что первое чувство, самое теплое и нежное, не забывается никогда. Ирина же наоборот, считала, что невозможно вернуть прошлое, что ремейки, если они и случаются, обычно дурно заканчиваются.
 
Сливаясь в танце, иногда страстном и решительном, а иногда медленном и пленительном, герои этой истории словно перетекают друг в друга, связанные одной цепью, одним чувством под названием любовь. Но какой она будет? Станет ли обжигающим и сжигающим всё дотла пламенем или же останется тлеющим угольком, греющим самые потаенные уголки сердца? Каждый зритель сможет решить для себя сам уже 28 ноября.
Фото: 
Алина Качан, Анатолий Бызов
08.11.2017