Будь в курсе
событий театра

«За верность профессии» награжден Николай Дубаков Премией Губернатора Иркутской области

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В преддверии праздника Дня работника культуры 21 марта 2014 года состоялось торжественное вручение Премии Губернатора Иркутской области работникам государственных и муниципальных учреждений культуры Иркутской области.
 

«За верность профессии»  –  такой номинации удостоился заслуженный артист России Николай Дубаков. Один из ведущих артистов театра, Николай Васильевич, любим не одним поколением зрителей, а его актерские работы вдохновляют не одно поколение молодых артистов и являются воплощением наивысшего актерского мастерства. «Мастер-класс от Дубакова» – так говорят о его сценических образах и персонажах. Николай Дубаков является дважды лауреатом Всероссийского фестиваля театральных капустников «Веселая коза» (Нижний Новгород), награжден Почетной грамотой мэра города Иркутска.
 

 

Коллектив театра искренне поздравляет Николая Васильевича с наградой, желает и в дальнейшем радовать иркутян блистательной игрой на сцене!
 

Зрители могут увидеть любимого артиста в спектаклях «Не верь глазам своим», «Трое на качелях», «Он, она, окно…», «Завтра была война», «Старший сын», «Соперники», «Характеры», «Прыжок по-итальянски», «Гроза».
 

А совсем скоро, 26 марта, вы увидите новую работу Николая Дубакова на премьере спектакля «Закат» по Исааку Бабелю. В постановке у него одна из главных ролей – Мендель Крик.

 

Фото: Александр Новиков

21.03.2014