Будь в курсе
событий театра

«За кулисами», экскурсия в Драматический театр им.Н.П. Охлопкова

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

30 апреля в рамках программы «Поколение выбор» мы организовали для детей очень интересную экскурсию в Драматический театр им. Н. П. Охлопкова. В течение года мы проводили игры и мероприятия по профориентации. И в этот раз, решили познакомить ребят с новыми профессиями, обсудить с ними какими качествами и навыками должен обладать человек, работающий в такой творческой сфере как театр.
 

В начале экскурсии сотрудники драмтеатра рассказали детям с чего же всё-таки начинается театр. Думаете, с вешалки? А вот и нет. Театр начинается с расписания работы актёра. Ребята были уже наслышаны о такой популярной профессии и думали, что актёрский труд лёгок и не требует особых усилий. Однако работники сразу начали утверждать об обратном. Быть актёром не так-то уж и просто! Ребята пришли к выводу, чтобы стать актёром нужно быть очень дисциплинированным, трудолюбивым и усердным.
 

Затем нас проводили в пошивочный цех. Там мы увидели, как отшивают костюмы для очередного спектакля, также поговорили со швеёй о том, как важно в своей профессии любить то, чем занимаешься.
 

После пошивочного цеха ребята направились знакомиться с работой светового оператора. Отмечу, что именно световой цех больше всего заинтересовал детей. Было любопытно узнать, что всё в этом цехе работает как единый механизм и вымерено до мелочей.
 

Так, после интересной беседы со световым оператором, мы переместились в звуковой цех и в звукозаписывающую студию. Посмотрели, как выстроена работа там. Поговорили о том, что очень важно уметь работать в коллективе.
 

В заключении нашей экскурсии нам показали бутафорский цех и познакомили с такой профессией как бутафор-художник. Люди этой профессии необычайно творческие и талантливые. Они из любой мелочи могут сделать настоящее произведение искусства. Ребятам показали, как женщины-бутафоры занимаются изготовлением всяких композиций из цветов, делают различные шляпки, ленточки, бантики. Мужчины же занимаются тем, что из металла творят костюмы, доспехи и оружия.
 

Экскурсия получилась очень познавательной, интересной и информативной. Надеюсь, что детки остались довольны!
 

Благодарим Ольгу Киселеву и всех сотрудников Драматического театр им. Н.П. Охлопкова, за увлекательную и интересную экскурсию! СВЕТА И ДОБРА ВАМ!
 

Благодарим всех ребят за участие, Елену Гречушникову, Екатерину Низовцеву, Артема Рамазанова, Наталью Чумакова за помощь в проведении экскурсии.

27.05.2019