Будь в курсе
событий театра

Юбилей у любимого артиста!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Чудесному, трогательному, весёлому, талантливому, обаятельному – заслуженному артисту России, актёру Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова Николаю Васильевичу Дубакову 24 февраля исполнилось 65 лет. В этом году грядёт ещё одна прекрасная дата – 45-летие с начала творческого пути!
 

Николай Дубаков – артист, которому зритель доверяет с первой минуты. Каждая его роль – это пример какого-то особенного «земного искусства», понятного и человечного прочтения своего героя, очень тонкого прикосновения к душе. Более 60 образов актёр создал на сцене охлопковской драмы – все они остаются глубоко в сердце и запоминаются своей душевностью и теплотой, твёрдостью характера и стойкостью духа, проникновенностью и мудростью, непосредственностью и искренностью.
 

Мы испытываем особую гордость, что служим с Вами в стенах родного театра! Вы настоящий профессионал, истово радеющий о своём деле, человек с огромной душой, обладающий прекрасным чувством юмора, деликатностью, добротой, теплотой, с отцовской любовью относящийся ко всем жителям нашей театральной планеты! Мы Вас обожаем, дорогой Николай Васильевич, и счастливы поздравить Вас! Пусть будет крепок дом и будет полная чаша в нём! Желаем Вам тёплого байкальского ветра и цветущих оранжерей! Крепкого здоровья и истинного творчества!

26.02.2022