Будь в курсе
событий театра

Юбилей у ГЛАВНОГО!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Сегодня Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова спешит от души поздравить своего главного режиссёра Станислава Валерьевича Мальцева с 50-летием! 
 
Знакомство с коллективом началось во время создания спектакля «Царь Фёдор Иоаннович» в 2018 году. После успешной премьеры Станислава Валерьевича пригласили возглавить театр в качестве творческого лидера. За полтора сезона Станислав Мальцев успел выпустить два спектакля: современную драму «Чморик» Владимира Жеребцова и классическую комедию «Горе от ума» Александра Грибоедова, а также несколько концертных программам: «Листья желтые…», «На всю оставшуюся жизнь» и «Рождественские встречи – 2018. Мелодии экрана». Сейчас режиссёр трудится над созданием нового спектакля по пьесе Елены Греминой «Братья Ч.». В этой постановке всем известный драматург Антон Павлович Чехов сам окажется персонажем пьесы. Нам представляется, что это будет сокровенный и откровенный разговор о Чехове-человеке и Чехове-творце. С нетерпением ждём премьеры!
 
До Иркутского драматического театра Станислав Мальцев служил в театре Тихоокеанского флота, в  Уссурийском драматическом театре им. В.Ф. Комиссаржевской. Осуществлял постановки в разных городах России, многие его спектакли стали лауреатами и получили высокую оценку экспертов на международных и всероссийских фестивалях.
 
Дружеские приветы и поздравления передают многие театры, с которыми сотрудничал Станислав Валерьевич. В день рождения Мастера они играют его спектакли! На сцене Иркутского академического сегодня смотрите спектакль «Горе от ума»!
 
Ваша театральная семья поздравляет вас с юбилеем и желает, чтобы все тяготы и заботы были вам в радость, чтобы творческие поиски увенчивались победами, чтобы вы всегда находили поддержку, чтобы любовь близких давала энергию, силы и вдохновение. Здоровья, счастья и благополучия.
 
07.12.2019