Будь в курсе
событий театра

Выставка Анатолия Бызова «Воистину бессмертный!» доступна на сайте Иркутского краеведческом музея

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Выставка «Воистину бессмертный!» иркутского фотохудожника, бессменного фотографа Иркутского драматического театра Анатолия Бызова начала работу 30 апреля в Иркутском областном краеведческом музее. На ней представлено 60 фотографий, которые автор сделал за последние шесть лет, снимая участников акции «Бессмертный полк».
 
- Меня поразило, что эти портреты, по сути, заменили нам живых ветеранов, которых, к сожалению, с каждым годом всё меньше и меньше. В какой-то момент возникло ощущение, что они являются главным героями шествия, и я начал подмечать такие моменты, когда люди смотрят в сторону или получаются на снимке не в фокусе, – рассказала Анатолий Бызов.
 
Автору также удалось запечатлеть трогательные моменты единения народа, показать, как порой похожи потомки на своих героических предков, и ещё раз напомнить о том, как важен День Победы для всех россиян.
 
Выставку можно посмотреть на официальном сайте музея и в социальных сетях, она будет работать до 28 июня. Потом её увидят в городах и поселках Иркутской области. На сайте музея выставка доступна по ссылке.
07.05.2020