Будь в курсе
событий театра

Встреча с друзьями из Аларского района

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Встреча актёров Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова с представителями волонтёрского движения муниципального образования «Аларский район» состоялась 27 февраля. Предварительно молодёжь посмотрела спектакль по роману Александра Пушкина «Евгений Онегин», который с ребятами обсудили артисты Иван Алексеев, Алёна Бочкарёва, Сергей Дубянский, Екатерина Константинова, Кристина Разумова, Зоя Соловьёва, Николай Стрельченко.
 

- Эта поездка запланирована в рамках юбилея нашего района, которому исполняется 100 лет, а также в связи с юбилейными мероприятиями, связанными с 85-летинем великого нашего земляка – Александра Вампилова. Мы осуществляем вторую поездку в охлопковский театр. Первый раз мы выезжали с детьми 12-13 лет и смотрели спектакль «Прощание в июне». В этот раз большое желание посетить театр и пообщаться с артистами выразили наши волонтёры. Мы очень рады, что эта встреча состоялась. Уверена, что наше доброе сотрудничество продолжится, – рассказала заместитель мэра Аларского района по социальным вопросам Валентина Сагадарова.
 

Действительно сотрудничество в этом году обещает быть плотным и интересным – Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова совместно с администрацией Аларского района при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области планирует реализовать новый театральный фестиваль для любительских коллективов «Солнце в аистовом гнезде». Всю информацию о приёме заявок, который уже стартовал, можно узнать на официальном сайте театра.
 

Также охлопковцы планируют осуществить гастроли в Кутулик и поздравить аларцев с круглой юбилейной датой. Верим, что все наши планы воплотятся в жизнь!

28.02.2022