Будь в курсе
событий театра

«Вспоминайте меня весело, словом, так, каким я был…»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

19 апреля в 16:30 на Четвёртой сцене Иркутского академического драматического театра имени Н.П.Охлопкова состоялся Творческий вечер, посвящённый драматургу Александру Вампилову. Организаторами мероприятия стали преподаватели и ученики лицея № 2 города Ангарск, занимающиеся в театральной студии «Кто мы?» (коллектив существует всего полтора года, но в его репертуаре уже есть спектакли классиков отечественной и зарубежной драматургии).
 

«Мы собрались здесь не случайно, ведь Александр Вампилов наш земляк, талантливый драматург, произведения которого нужно знать и понимать,– считает руководитель театра Щербаков Николай Александрович. – Моя задача – донести до учеников те моральные ценности, о которых говорит нам Александр Валентинович».
 

Александр Вампилов драматург и прозаик. Его пьесы соединяют в себе комическое и драматическое, сатиру и лирику, динамику психологически напряжённого действия и объёмность характеров. Режиссёр рассказал о биографии Вампилова, которая нашла отражение во многих его пьесах, а также провёл викторину на знание интересных фактов из известных произведений писателя: «Старший сын», «Утиная охота», «Дом окнами в поле». Участники вечера говорили об отношениях между персонажами, о внимании к близким людям, о проявлении сочувствия и уважения к окружающим.
 

Дружеская атмосфера театра и уютная беседа с Николаем Александровичем зарядила всех светлыми эмоциями, а пьесы Александра Вампилова заставили задуматься об иронических обстоятельствах, которые иногда подкидывает нам судьба.

Автор: 
Алёна Громова
22.04.2015