Будь в курсе
событий театра

Внимание, молодёжь! Государство готово оплатить ваш билет в театр!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
В Иркутской области стартовала Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта». По ней молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут фактически бесплатно посещать учреждения культуры. Иркутский драматический театр им. Н.П. Охлопкова присоединился к федеральному проекту вместе с другими учреждениями культуры.
 
Чтобы получить «Пушкинскую карту», молодым людям необходимо зарегистрироваться на сайте «Госуслуги», скачать приложение «Госуслуги. Культура». Там будет оформлена виртуальная карта. Желающие иметь пластиковую карту смогут получить её в отделении «Почта Банка».
 
На «Пушкинскую карту» государство начисляет деньги, которые можно потратить только на билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории. В этом году доступный лимит будет составлять три тысячи рублей, со следующего года – пять тысяч рублей.
 
Узнать, на какие спектакли Иркутского драматического театра можно приобрести билеты с помощью «Пушкинской карты», можно на официальном сайте театре в разделе «Репертуар», где напротив названия каждого спектакля прикреплён логотип проекта.
 
Проект «Пушкинская карта» разработан Министерством культуры Российской Федерации и направлен на привлечение молодёжи к участию в культурных мероприятиях. О его создании объявил Президент России Владимир Путин. Важно отметить, что молодые люди смогут посещать культурные события не только в регионе проживания, но и по всей России.
02.09.2021