Будь в курсе
событий театра

Виват охлопковскому юбиляру!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Заслуженному артисту России Александру Булдакову – 80

      Сегодня – общенародный праздник для дружной охлопковской семьи, а заодно и для нескольких поколений выпускников Иркутского театрального училища. Неожиданный, невероятный, грандиозный юбилей – у мастера сцены, блестящего актёра, маститого режиссёра, одного из лучших театральных педагогов в Иркутске Александра Анатольевича Булдакова.

     Александр Булдаков – настоящий рыцарь своего высокого призвания, которому верен вот уже почти 55 лет. Любимец иркутского зрителя, непререкаемый авторитет в ревнивом и пёстром театральном кругу, уважаемый мэтр и вдохновенный паж требовательной Мельпомены. Александр Анатольевич не устаёт непрестанно учиться и обогащать свой творческий багаж, затевать новые сценические чудеса, бережно отстаивать великое наследие и с радостью приветствовать свежие веяния безграничного театрального мира. В Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова нынешний именинник служит вот уже 33 года.

      А впереди, нет сомнений, широкие горизонты новых свершений. Не за горами выпуск очередного «булдаковского» курса в ИТУ, будут и новые роли, и новые постановки. Юбиляр полон сил и далеко идущих планов.

       Многая лета, Александр Анатольевич, на любимой охлопковской сцене и в искусстве вообще! Здоровья Вам, творческой жадности, тонуса, блеска в глазах, успехов и искренней любви!

       Ваши охлопковцы

 

20.04.2026