Будь в курсе
событий театра

Вечер памяти Виктора Егунова

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

При участии актёров Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова 21 февраля в 16:00 в отделе краеведения Иркутской областной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского состоится встреча, посвященная памяти Виктора Пантелеймоновича Егунова, народного артиста России, почетного гражданина города Иркутска. 
 

Виктор Егунов был блистательным актёром, с незаурядным дарованием, явивший зрителям подлинное сценическое искусство. За свою богатую творческую жизнь он сыграл более 200 ролей на сцене. Одарённый с избытком в профессии, он и в других делах был талантлив: писал рассказы, прекрасно рисовал, преподавал в театральном училище, был куратором народных театров области, членом жюри фестиваля «Театральная осень на Байкале».
 

Высокое сценическое мастерство, природный юмор, щедрость таланта Виктора Пантелеймоновича Егунова стали основой уважения и любви, которые питали к нему коллеги и зрители.

Егунов был театральным «тятей» — так его звали актёры всех поколений охлопковцев. Воспоминания о душевном, солнечном, дружелюбном человеке и огромном актёрском таланте живы и светлы!

Фото: 
со спектакля «Лес»
18.02.2019