Будь в курсе
событий театра

«Василиса Прекрасная» едет в Шелехов

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Для маленьких шелеховчан и их родителей Иркутский академический театр приготовил подарок – 1 марта в ДК «Металлург» охлопковцы покажут спектакль «Василиса Прекрасная». Сказочная история драматурга Екатерины Черняк, рассказанная артистами драмтеатра, уверены, придется по вкусу и самым маленьким зрителям, и самым требовательным взрослым театралам, ведь в ней все – про искренние чувства, про добро, дружбу и любовь, способную преодолеть препятствия и трудности. Герои «Василисы Прекрасной» словно сошли со страниц книг с русскими народными сказками, которые в детстве были у каждого ребенка. Хотите убедиться в этом? Тогда ждем вас на нашем спектакле!
 
Сюжет «Василисы Прекрасной» известен всем без исключения. Однажды Старик отправляет трех своих сыновей на поиски невест и дает им в помощь лук и стрелы. Каждый из добрых молодцев находит себе спутницу под стать, только младшему брату Ивану не везет – стрелу поймала лягушка. Лишь после он узнает, что болотная квакушка – это красавица и рукодельница Василиса Прекрасная, заколдованная Змеем Горынычем. Не веря своему счастью, Иван совершает роковую ошибку, которая грозит расставанием с его любимой навсегда. Чтобы найти Василису и вызволить ее из лап Горыныча, Иван отправляется в долгое и опасное путешествие, где на его пути встречаются коварные и злые лесные волшебники.
 
Несмотря на то, что спектакль «Василиса Прекрасная» в репертуаре Иркутского театра появился не так давно, он уже полюбился иркутскому зрителю.
 
- Спасибо вам большое за чудо-сказку, за то, что дарите радость и положительные эмоции! – делится своими впечатлениями зрительница Елизавета Чернышева. - Понравились абсолютно все и каждый по отдельности. Такие колоритные герои, как Старик и его сыновья, их невесты, Баба Яга, Леший, Черный кот и, конечно же, Змей Горыныч – каждый привнес что-то своё! Сказка «Василиса прекрасная» - сказка не только для детей, но и взрослых (если немного переиначить Клайва Льюиса, то вы когда-нибудь станете достаточно взрослыми, чтобы снова полюбить детские спектакли).
 
Надеемся, что и жители Шелехова по достоинству оценят историю о том, как выйти победителем из битвы Добра и Зла, и как в этом нелегком противостоянии сохранять сердце и душу чистыми и открытыми миру.
 
 
 
Справки по телефону +79994205532
Фото: 
Кирилл Фалеев
08.02.2018