Будь в курсе
событий театра

Вампиловский фестиваль. Владимирский областной театр кукол. «Матренин двор»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В рамках XII Международного театрального фестиваля современной драматургии им. Александра Вампилова на сцене театра «Аистенок» пройдет показ спектакля «Матренин двор» по рассказу А. Солженицина Владимирского областного театра кукол.

 

Из аннотации к спектаклю:

В то время, когда наша страна переживала множество великих событий, войн, революций, рождение нового союза СССР... Жила - была Матрёна Захарова в посёлке Мильцево Курловского района Владимирской области. Жила она в большом доме, и была у неё грязно - белая коза, колченогая кошка да фикусы.
 

И было это совсем недавно... в 60 - х годах прошлого века.

Историю жизни этой чудесной женщины рассказал её квартирант, учитель сельской школы - Александр Солженицын.
 

Билеты на сайте театра «Аистенок».
 

О театре:

Владимирский областной театр кукол создан в 1969 году. За 45 лет в театре поставлено более 130 наименований спектаклей. Многие поколения владимирцев выросли под воздействием волшебного мира театра кукол.
Основной репертуарной политики для детей стала русская сказка и лучшие произведения русской и мировой классики: «Машенька и медведь», «Гуси-Лебеди», «Царевна-Лягушка» и др.
 

В театре удачно сложился творческий коллектив. Среди актерского состава 50 процентов, которые служат театру от 25 до 40 лет.
За последние годы в театр влилась талантливая молодежь. С их участием постановки спектаклей получили новое звучание, они становятся более пластичны, возросла динамика и музыкально-хореографическая культура.
 

24.08.2019