Будь в курсе
событий театра

В Усть-Кут приедет Иркутский драмтеатр имени Николая Охлопкова (ТРК Диалог)

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Гастрольный тур по региону в ноябре совершат областные учреждения культуры. Артисты театров и филармонии посетят 14 населённых пунктов, дадут 33 спектакля и концерта
 

Самая большая программа – у музыкантов Областной филармонии. Они дадут 16 концертов. С 20 по 23 ноября – в Зиме, Саянске, Тулуне, Куйтуне и селе Батама Зиминского района, с 25 ноября – в населенных пунктах Казачинско-Ленского района: Ключах, Казачинском, Улькане и Магистральном. Гастроли завершатся 29 ноября выступлениями в Слюдянке и Байкальске. Зрителям представят пять концертов. Это программы «Весь этот джаз», «Коллекции музыкальных шедевров», «Музыкальный променад», где исполнят песни и саундтреки к кинофильмам, «Качели времени» с обработками русских народных песен и произведений советских композиторов, а также «Большая перемена», во время которой музыканты исполнят детские произведения. Ранее, с 25 по 28 октября, ансамбль «Байкал – квартет» Иркутской областной филармонии уже посетил с гастролями Заларинский, Тулунский, Братский районы. Выступления прошли в местных домах культуры, детских школах искусств и Братском музыкальном училище.
 

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» побывает с гастролями в Братске с 15 по 17 ноября. В программе – спектакли для всех возрастов: Дядюшкин сон» (16+), «Живая душа» (6+) и «Пушистая сказка. Первая весна» (0+). Запланировано 11 показов. Они пройдут в рамках обменных гастролей — в октябре в Иркутск приезжал Братский театр кукол «Тирлямы». Его премьерный спектакль «Крошечка-Хаврошечка» посмотрели 1,5 тысячи маленьких иркутян. В 2022 году театр кукол «Аистёнок» реализует рекордное количество гастрольных поездок по региону — пять за один год. Весной артисты выступили в Жигаловском, Усть-Кутском, Усть-Удинском районах, осенью – в Качугском районе.
 

Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова 23 и 24 ноября в Усть-Куте представит концертную программу «Я подарю тебе песню».
 

Черемховский драматический театр имени В. П. Гуркина 28 и 29 ноября посетит с гастролями Тулун. Артисты сыграют спектакль об одном из эпизодов Великой Отечественной войны по пьесе Алексея Дударева «Не покидай меня», постановку по пьесе Аллы Коровкиной «Выбирай» и сказку для детей «Клочки по закоулочкам».

 

08.11.2022