Будь в курсе
событий театра

В рамках Литературных вечеров прошла презентация сборников «По Ангаре, по Ангаре…» и «Подорожник»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

20 июня в рамках Литературных вечеров «Этим летом в Иркутске» в библиотеке № 4 имени Геннадия Сапронова «Централизованной библиотечной системы» Иркутска состоялась встреча читателей с литературным критиком, литературоведом и прозаиком Валентином Яковлевичем Курбатовым.


Шесть лет назад из Иркутска отправилась творческая экспедиция в посёлки и деревни, которые должны были затопить при строительстве Богучанской ГЭС. Это тяжёлое в эмоциональном плане путешествие Валентина Распутина, Валентина Курбатова, Геннадия Сапронова, Сергея Мирошниченко легло в основу документального фильма «Река жизни». На встрече в библиотеке была презентована книга «По Ангаре, по Ангаре…», также созданная в результате той поездки. Читатели познакомились и с третьим изданием книги Валентина Яковлевича «Подорожник», в которую вошли воспоминания о важных моментах общения с выдающимися деятелями культуры России, их автографы, их портреты, написанные не кистью, а обращённым в прошлое мысленным взором Валентина Курбатова.


В завершение встречи библиотека получила в дар новые книги, изданные к Литературным вечерам в 2015 году. Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт Анатолия Бызова с презентации сборников «По Ангаре, по Ангаре…» и «Подорожник».

26.06.2015