Будь в курсе
событий театра

В полку «почетных» - пополнение

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Внеочередное заседание коллегии комитета по культуре областной администрации состоялась вчера по не совсем обычному, но приятному поводу: в связи с 75-летием со дня рождения и за выдающийся вклад в развитие культуры Приангарья коллеги по цеху, музыканты, литераторы, художники и журналисты решили ходатайствовать о присвоении народному артисту России, лауреату Государственной премии Виталию Венгеру звания «Почетный гражданин Иркутской области».

- Хотя Виталий Константинович и является уже почетным гражданином города Иркутска, его талант, его работа на благо людям в самых отдаленных уголках области заслуживают и такой высокой оценки, - отметила в своем выступлении председатель комитета по культуре Вера Кутищева. – Более того, скажу по секрету, что соинициатором этого предложения был губернатор Борис Александрович Говорин…

Собравшиеся, поддержали инициативу, и каждый считал, что голосует «за своего»: Виталий Венгер действительно многосторонне талантливая личность и уверенно чувствует себя и как литератор, и как художник, и как журналист. А главное – щедро делится своими талантами с людьми. Таким гражданином область действительно может гордаться.

Автор: 
Владимир Палагутин
16.04.2003