Будь в курсе
событий театра

В новую пятилетку с рабочим настроем и новыми планами

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
22 марта состоялась отчётно-выборная сессия Иркутского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации (ВТО). В результате деятельности собрания большинством голосов был переизбран председатель отделения, им вновь стал артист Иркутского академического драматического театра Владимир Сергеевич Орехов.
 
На сессии был выслушан отчёт о проделанной работе, вынесены новые предложения, и намечены планы на будущее.
 
Важной инициативой стало выдвижение и направление в центральное правление СТД РФ законодательных изменений, которые бы позволили осуществлять помощь организациям занимающимся реабилитацией детей инвалидов. При коррекции документа (Устава СТД РФ (ВТО) региональные отделения СТД смогут претендовать на получение субсидий и грантов для работы с данными категориями граждан.
 
Также обсуждались планы на предстоящую пятилетнюю работу, среди которых: разработка и создание сайта, работа с законодательными и исполнительными органами власти по различным аспектам, в том числе и по социальной поддержке работников театров (помощь молодым семьям, дополнительное финансирование актёрам, имеющим звания и т.д.), создание секции критиков, увеличение численности членов Союза и другие.
 
«В этом году, - поделился планами председатель Владимир Орехов, - мы хотим продолжить проведение творческих вечеров представителей всех театров на площадке Дома актёра, например, к концу мая свой творческий вечер готовит актриса Ольга Шмидгаль, планируется традиционный Фестиваль актёрской песни, хотелось бы создать новый фестиваль-конкурс самостоятельных актёрских работ, организовать в Иркутске процесс обучения технических работников».
 
С избранием на должность Владимира Орехова поздравил народный артист, председатель СТД РФ (ВТО) Александр Калягин. В письме сказано: «Меня особенно порадовал тот факт, что Вы, дорогой Владимир Сергеевич, переизбраны на пост председателя отделения большинством голосов. Я надеюсь, что и в последующие пять лет Ваша деятельность в отделении будет активной и плодотворной. Надеюсь, что под Вашим руководством и сплочённая команда профессионалов продолжит свою деятельность в отделении».
 
Желаем удачи нашему Иркутскому отделению СТД РФ, новых свершений и побед!
25.03.2021