Будь в курсе
событий театра

В Крым на гастроли приедет иркутский драмтеатр имени Охлопкова

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

С 16 по 28 июня в Крыму пройдут гастроли Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова.
 

Иркутяне покажут крымчанам свой легендарный спектакль «Последний срок», поставленный по повести Валентина Распутина, ироничную, добрую и глубокую постановку «Характеры» (по произведениям Василия Шукшина) и лирическую историю «Старомодная комедия» драматурга Алексея Арбузова.
 

Кроме того, в сопровождении живой музыки будут сыграны два музыкальных спектакля: история любви «Орфей и Эвридика» Жана Ануя и современная рок-опера «Я – Жанна Орлеанская».
 

Всего в Крыму состоится 19 показов лучших спектаклей драмтеатра, в том числе три –  благотворительно. В Симферополе представят 10 спектаклей на двух площадках одновременно. Еще шесть показов состоятся в Севастополе, по одному – в Алуште, Гурзуфе и Ялте.
 

В рамках гастролей иркутские артисты примут участие в заседаниях «круглый столов», посвященных творчеству Александра Пушкина, встрече с Землячеством сибиряков в РК, т.д. Помимо того, 22 июня для севастопольских ветеранов представят концертную программу «На всю оставшуюся жизнь!», в которую войдут песни фронтовых лет. Мероприятие состоится на открытой сцене – летней эстраде «Ракушка» на Приморском бульваре. Начало в 19:00. Также для ветеранов в Севастополе и Гурзуфе бесплатно покажут спектакль «Старомодная комедия», сообщает пресс-служба театра.
 

В июне 2008 года Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова уже был на гастролях в Крыму. Тогда жители Симферополя, Севастополя, Евпатории и Ялты увидели спектакли по произведениям классиков отечественной драматургии «Дядя Ваня» и «Сны Ермолая Лопахина» по «Вишневому саду» А.П. Чехова, а также «Старшего сына» и «Прошлым летом в Чулимске» А.В. Вампилова. 

16.06.2015