Будь в курсе
событий театра

В Иркутском драмтеатре создадут видеокнигу «Прощание с Матерой»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова организует социокультурный проект «Валентин Распутин. Читаем вместе». В начале 2015 года в театре создадут видеокнигу по роману писателя «Прощание с Матерой». Отбор чтецов стартовал 1 октября. Как уточнили IRK.ru в пресс-службе театра, принять участие в записи видеокниги сможет любой желающий — возраст, род занятий, место жительства не важны.
 

Чтобы стать участником проекта, нужно до 1 декабря прислать запись своего выступления с прочтением отрывка любого литературного произведения на адрес электронной почты konkurs@dramteatr.ru. Либо передать на любом электронном носителе в здание театра по адресу: улица Карла Маркса,14. В заявке обязательно указать имя и количество участников.
 

Жюри определит чтецов проекта 20 декабря. По предварительным данным, в записи примут участие порядка 300 человек — каждый должен прочитать по странице романа. Запись начнется после нового года. Видеокнига «Прощание с Матёрой» будет размещена на сайте театра www.dramteatr.ru, в социальных сетях и видеохостинге YouTube.


Фото: Алексей Ильин

08.10.2014