Будь в курсе
событий театра

В иркутском драматическом театре поздравили с наступающими праздниками журналистов Приангарья

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Доброй традицией стала предновогодняя встреча в Иркутском академическом драматическом театре с нашими дорогими друзьями – журналистами, радиовещателями, телеведущими, литературоведами, филологами, критиками, фотографами. Со всеми теми, кто поддерживает и освещает события в сфере культуры, и, в частности, в Иркутском академическом театре им. Н.П. Охлопкова.
 

В неформальной обстановке слова благодарности в адрес гостей произнёс директор театра Анатолий Стрельцов:
 

- В этом году у нас с вами было много хорошего. Мы встречались на фестивалях, теле- и радиопрограммах, обсуждали творчество наших юбиляров-писателей, рассказывали о премьерных и гастрольных спектаклях, о поездках и творческих встречах. Спасибо вам, что вы сохраняете интерес к театру, находите точные слова, чтобы рассказать о наших событиях, с душевным теплом отмечаете достижения. Пусть наше взаимопонимание, доверие и дружба сохранятся и преумножатся в следующем году!
 

А также директор театра Анатолий Стрельцов, ведущий вечера заслуженный артист России Яков Воронов и руководитель литературно-драматургической части Татьяна Довгополая вручили журналистам специальные дипломы с оригинальными номинациями. Например, номинацией «Велеречивая Эвтерпа, подруга наша парнасская» была отмечена журналист Марина Рыбак, «Амбассадорами культуры» провозглашены заместитель генерального директора и главный редактор редакции информационного вещания ТЕЛЕКОМПАНИИ АИСТ Наталья Ветрова и Ирина Белогривая, также подчёркнут «Несокрушимый голос Иркутска» ведущей и художественного редактора Иркутского городского радиоканала Жанны Богдановой. А специалист управления пресс-службы и информации Губернатора и Правительства Иркутской области объявлена «Стражем новостной галактики», фотографу Кириллу Фалееву вручён диплом за самую удачную фотографию с читинских гастролей «За лежащую Катю» и другие. Каждого хотелось отметить лично и поблагодарить за добрые отношения и сотрудничество!
 

Праздничное рандеву увенчалось спектаклем «Новый год у Ивана Васильевича». Ведь самое лучшее, что может подарить театр – это искусство и незабываемые эмоции!
 

Коллектив Иркутского драматического театра ещё раз поздравляет всех представителей СМИ Прибайкалья с наступающим Новым годом и Рождеством!
 

Желаем здоровья, оптимизма, силы духа, юмора, любви и творческого взаимообмена!
 

Приходите в театр, наши двери открыты!

Фото: 
Анастасия Токарская
29.12.2022