Будь в курсе
событий театра

В Иркутском драматическом театре 16 мая запланировано начало отборочного тура фестиваля «Алые паруса»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова 16 мая запланировано начать отборочный этап XI Областного фестиваля молодежных любительских театров «Алые паруса», участие в котором примут более 40 творческих коллективов региона и страны.
 

Как сообщили сегодня, 15 мая, в пресс-службе театра, впервые были присланы видеозаявки на участие в фестивале из Кемерово, Бирюсинска, Москвы и Пушкино.


«Фестиваль продлится пять дней – 16, 17, 22, 23 и 24 мая. В его репертуар включены спектакли по отечественной и зарубежной классике, широко представлена современная драматургия, - уточнили в пресс-службе. - Афиша выстроена таким образом, что зрители могут просмотреть один за другим все спектакли фестивального дня, перерыв между ними будет совсем небольшим».


Лауреаты Фестиваля, которые станут известны в начале июня, будут приглашены на Арт-мастерскую, которая состоится в августе на базе лагеря «Странник» в поселке Большое Голоустное. Там спектакли приглашенных коллективов будут показаны еще раз, пройдут мастер-класс. 


На спектакли приглашаются все желающие, показ бесплатный, только необходимо предварительно забронировать места по телефонам – 8-904-120-37-99 и 203-112.

Автор: 
Денис Ермолаев
15.05.2015