Будь в курсе
событий театра

В Иркутске ветераны ВОВ и их семьи выступят на сцене драмтеатра

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В Иркутске ветераны Великой Отечественной войны и их семьи выступят на сцене драмтеатра.

Сообщается, что в иркутском драматическом театре приступили к подготовке литературно-драматической постановки «От героев былых времен». Первая репетиция состоялась в среду, 8 апреля.
 

Планируется, что на сцену выйдут ветераны ВОВ. Они расскажут о том, что видели на фронте. Дети и внуки участников ВОВ поведают зрителям о том как воевали их отцы и деды. Известно, что самой старшей участнице постановки Валентине Кошкидько 95 лет. Известно, что также в спектакле будут задействованы артисты любительского театра «Белая ворона».
 

Руководителем проекта является актриса драматического театра, режиссер любительских театров «Эксперимент» и «Белая ворона» Ольга Шмидгаль. Премьера спектакля состоится в начале мая на Камерной сцене драмтеатра.
 

«Мы сильны тем, что у нас есть память. Если мы не будем помнить – мы станем не нужны: ни страна наша, ни мы сами. Действительно очень ценно, чтобы помнили наших предков. И именно мы должны всем об этом напоминать», — отметил директор иркутского драматического театра имени Н.П. Охлопкова Анатолий Стрельцов.
 

Фото: Марина Оленникова

09.04.2015