Будь в курсе
событий театра

В Иркутске прошла творческая встреча с известным фотографом Анатолием Бызовым

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Поделиться опытом и жизненными принципами. Сегодня в культурном центре имени Александра Вампилова прошла творческая встреча с членом союза фотохудожников России Анатолием Бызовым. C 2007 года Бызов освещает работу ежегодных Литературных вечеров «Этим летом в Иркутске», где участвуют известные российские писатели и деятели культуры. Одна из последних значимых работ — поездка вместе Валентином Распутиным и Валентином Курбатовым по местам затопления поселков на Ангаре в связи со строительством ГЭС. Вместе с тем Анатолий Бызов является представителем редкой профессии — он театральный фотограф.
 

Анатолий Бызов, фотограф
- Этот день не привязан к какой-то личной дате. То есть не юбилей, не выставка, ничего такого нет. Просто это цикл передач, встреч с людьми из разных областей. Здесь был Венгер Виталий Константинович, Корзун — наш известный оператор. Ну и просто предложили мне поучаствовать в этой серии встреч, я согласился.
 

Вечер с Анатолием Бызовым — четвертый из цикла творческих встреч. Такие собрания начали организовывать в культурном центре Вампилова еще в прошлом году. Мероприятия пользуются популярностью у горожан, поэтому традицию было решено продолжить. В основном на встречи приходят представители творческих профессий и студенты.

07.04.2015