Будь в курсе
событий театра

В Иркутске поставят «Мертвые души»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Спектаклем по произведению Гоголя драматический театр имени Охлопкова откроет новый 157-ой сезон. Премьера 29 сентября. А сегодня прошел первый сбор труппы после отпуска. Директор театра Анатолий Стрельцов рассказал актерам, что указом президента коллективу Иркутского академического присуждена престижная премия имени Федора Волкова — за вклад в развитие театрального искусства страны. Сегодня обсуждались также планы на будущее. В новом сезоне «охлопковцы», кроме «Мертвых душ», поставят еще два премьерных спектакля.

Евгений Солонинкин, актер иркутского Драматического театра им. Охлопкова: «Всем радостно, все светлые, довольные. Все с большими надеждами на будущее, на работу, несмотря на жизнь вокруг театра. У нас жизнь своя, может немного с юмором, и мы смотрим на жизнь не через розовые очки, а через нормальные, оптимистичные».

Анатолий Стрельцов, директор Иркутского драматического театра им. Охлопкова: «Мы будем работать над Иваном Тургеневым „Первая любовь“. Эти два спектакля будут идти на Большой сцене. А на камерной сцене „Простая история“ Ладо. Добрый, нежный спектакль, который мы ставим со студентами. Для них это и дипломная работа».

Автор: 
Ксения Бирюкова
08.08.2006