Будь в курсе
событий театра

В Иркутске 10 марта состоится премьера спектакля «Прощание с Матёрой»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Она показывает все чувства, которые граждане деревушек испытывали, не желая расставаться со своей малой отчизной. Геннадий Шапошников считает, что история, рассказанная Валентином Распутиным в 70-е годы прошедшего 100-летия, является своевременной и по этот день, так как сегодня можно наблюдать то же строительство ГЭС, для которых затапливают населённые пункты и отрывают людей от родины, от корней и историй собственных семей.
 
Главные роли в спектакле исполнили: народная артистка Российской Федерации Наталия Королева, заслуженный артист РФ Степан Догадин, заслуженная артистка РФ Татьяна Двинская и заслуженный артист Российской Федерации Владимир Орехов. 15 марта, в день 80-летия Распутина, на премьерный показ приглашены земляки писателя — граждане Усть-Удинского района, для них будут организованы экскурсия по городу, посещение музея Валентина Распутина и места захоронения писателя.
 
Напомним, повесть «Прощание с Матёрой» рассказывает о тяжелой жизни людей, чьи дома попали под затопление при строительстве Братской ГЭС.
 
По материалам пресс-центра Иркутского академического драматического театра имени Н. П. Охлопкова
Фото: Анатолий Бызов
10.03.2017