Будь в курсе
событий театра

В гостях у сказки

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

21 февраля на Четвёртой сцене Иркутского академического театра зрители побывали «В гостях у сказки». Театральная студия Центра гармоничного развития детей «Ладушки» показала две знаменитые сказки  Корнея Чуковского: «Тараканище» и «Айболит», после чего Театр-студия «Откровение» Сибирской академии права, экономики и управления сыграла «Сказку о русской игрушке» Евгения Евтушенко.
 

Среди зрителей были и дети, которых режиссёр спектакля, Вера Венадьевна Поскребышева, подготовила к просмотру, сделав небольшое введение в волшебный мир Театра. Она предупредила, что любой творческий коллектив даже с помощью костюмов и декораций не может полностью воспроизвести действительность, поэтому зритель при просмотре спектакля всегда учится воображать. Режиссёр показала, каким образом любой предмет на сцене может выполнять разные функции: как стул может быть и троном, и подсвечником, и короной.
 

Игра фантазии нашла продолжение в спектакле. Юные артисты превращали скакалку в усы таракана, девочки в цветных кофточках становились забавными бегемотиками. Особенно в «Сказке о русской игрушке» впечатлили зрителей Хан и Ванька Сидоров. В итоге получилась очень «живая» история, в которой зал активно додумывал детали, вовсю воображал и фантазировал. Персонажи и окружающий мир становились такими, какими мы сами их себе представляли. Ребята же, несмотря на столь юный возраст, мастерски исполнили свои роли, вложив в них душу, отчего и сами получили огромное удовольствие.

Автор: 
Евстратова Мария
25.02.2015