Будь в курсе
событий театра

В Год литературы Драматический театр реализует три проекта

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический драматический театр имени Н. П. Охлопкова посвятит три проекта Году литературы. Один из проектов - «Валентин Распутин. Читаем вместе» - драматический театр начал реализовывать еще до нового года. Напомним, к участию в проекте приглашались все желающие. По результатам отборочного этапа были определены чтецы, каждый из которых прочитает по странице из произведения Валентина Распутина «Прощание с Матерой». Записанные ролики войдут в видеокнигу, которая будет доступна в открытых источниках в сети Интернет.

Вторым проектом театра станут литературные вечера «Этим летом в Иркутске», на которые девять лет подряд приглашаются выдающиеся деятели культуры современности. Например, в 2013 году гостями Литературных вечеров стали писатель и кинодраматург Михаил Кураев, поэт Александр Танков, директор Всероссийского музея А.С. Пушкина Сергей Некрасов.

Третьим проектом станет Дискуссионный клуб, первое заседание которого прошло 29 января - в день открытия Года литературы в Иркутской области.

02.02.2015