Будь в курсе
событий театра

В драмтеатре состоится благотворительный концерт «О Родине и вере, о мужестве и славе», посвящённый Дню защитника Отечества

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
На Основной сцене Иркутского драматического театра 23 февраля в 12:00 состоится концерт «О Родине и вере, о мужестве и славе». В программе примут участие сразу несколько коллективов Приангарья: артисты Иркутского драматического театра, Камерный хор Иркутской областной филармонии под управлением Елены Бояркиной, Детский хор «Харлампиевский» Михаило-Архангельского Харлампиевского храма, Театр народных традиций «Ситцевая деревенька» и Театральная студия «Раёк».
 
- Этот концерт в память всех наших воинов, в благодарность за их доблесть, отвагу и самопожертвование. Он объединит церковные песнопения, патриотические песни, народные мотивы и песни, посвящённые нынешним защитникам отечества, – рассказывает режиссёр, заслуженный артист России Яков Воронов.
 
Все средства, собранные с мероприятия, будут переданы на формирование гуманитарной помощи сибирякам, участвующим в специальной военной операции.
 
Во все времена песни укрепляли солдатский дух и давали новые силы. Музыка объединяет наши сердца, заставляет их биться в едином ритме. Именно с этой целью мы совместно с коллегами в День защитника Отечества решили организовать благотворительный концерт «О Родине и вере, о мужестве и славе», – говорит директор театра Анатолий Стрельцов.
 
На протяжении дня на уличном экране перед театром будет демонстрироваться фильм «Сибирские дивизии» журналиста, кинодраматурга Александра Голованова.
 
Билеты можно приобрести в лавке Михаило-Архангельского Харлампиевского храма по адресу: ул. 5 Армии, 59. Стоимость билета 200 рублей.
 
20.02.2023