Будь в курсе
событий театра

В Драмтеатре появится «Музей волшебства»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

«Волшебные» артефакты из фондов театра, а также сделанные руками артистов и зрителей будут представлены в конце декабря в Иркутском академическом театре им. Н.П. Охлопкова на выставке «Музей волшебства».

 

Для тех, кто хочет присоединиться к созданию экспозиции, публикуем условия участия!

______________________________________________________________

 

Акция «Музей волшебства»

Загляни на антресоли, там случайно не сидит сказочная сова?

 

Новый год – самый настоящий волшебный праздник! Театр – это тоже волшебство.

 

Мы решили достать из сказочных сундуков, верхних полок и темных уголков самые волшебные предметы и поделиться их магией со зрителями театра. Настоящие костюмы сказочных героев; волшебные часы, отбивающие полночь для Золушки; Каменный цветок и сокровища Хозяйки медной горы, трон и посох Деда Мороза, а также многое-многое другое ждет встречи с вами.
 

На экспонаты можно будет не только смотреть, но и трогать руками, примерять, и, конечно же, загадывать желания и ждать их исполнения!
 

Если у Вас в бабушкином сундуке завалялась волшебная палочка или в шкафу давно ждет своего часа шапка-невидимка – приглашаем и Вас, дорогие зрители, присоединиться к созданию Музея волшебства.
 

Чтобы пополнить экспозицию своими чудесными предметами, вам необходимо:

1.     Найти волшебный артефакт (и, может быть, на первый взгляд кому-то он покажется вполне обычным).

2.     Написать его историю: откуда сей магический предмет, кто им пользовался, какие желания он исполняет или какие действия производит (например, дает предсказания на будущий год или может телепортировать в пространстве).

3.     Подробно описать ритуал, который надо произвести, чтобы артефакт начал действовать (например, взять в руки и три раза подпрыгнуть на левой ноге или надеть на голову, зажмуриться и загадать желание).

4.     Составить к волшебному предмету паспорт (см. Приложение 1)

5.     Принести артефакт в театр с 9 по 23 декабря 2013 года (ул. Карла Маркса, 14. С 11.00 до 18.00, Служебный вход, Игорь Щеглов, тел. 89501296050, 20-31-12).

6.     Все магические предметы должны быть хорошо упакованы (иначе вдруг случайно сработает!)
 

Любая магия должна иметь только созидательную направленность!
 

Открытие Музея волшебства состоится перед началом новогодних торжеств!
 

Паспорт артефакта. Приложение 1.

P.S. Иногда, чтобы случилось настоящее чудо, надо просто во что-то очень сильно поверить! Ведь стоящий в углу на полке колокольчик может создать настоящее волшебство и, возможно, исполнить чьё-то желание, загаданное накануне Нового года!..

12.12.2013