Будь в курсе
событий театра

В День всех влюбленных иркутский Драмтеатр подарит ангарчанам историю любви

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

14 февраля в Ангарске на сцене ДК Нефтехимик состоятся гастроли Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова. Зрителям дважды будет показан спектакль «Очень простая история» в 14.30 и в 18.00.
 

Это красивая пьеса Марии Ладо – настоящая, почти евангельская, притча о любви, счастье, доброте, идущая с аншлагом уже девять лет в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П.Охлопкова. В ней совсем не кажется странным, что животные разговаривают, спасают людей, умеют преданно любить и после смерти становятся ангелами-хранителями. А люди – они ведут себя как люди – влюбляются, ссорятся,  выясняют отношения, строят планы…
 

Чистая, добрая и незабываемая «Очень простая история», поднимающая один из самых важных вопросов бытия – вопрос жизни и смерти, приводит в зрительный зал многих людей не единожды. Есть в ней что-то такое неуловимое, очень искреннее, почти мистическое, что заставляет ее пересматривать.
 

Имеет спектакль и еще одну особенность: он был когда-то поставлен как дипломная работа студентов Театрального училища, которые в свое время пополнили труппу иркутского театра, затем, состоялась «передача» спектакля следующему поколению молодых артистов. Теперь в нем играют выпускники Театрального института имени Бориса Щукина. 


Из аннотации к спектаклю:

Основные действующие персонажи этого спектакля — животные. Место действия — хозяйский двор. Здесь живут «человеческой» жизнью Корова, Собака, Лошадь, Петух и Свинья. Живут дружно, не ссорятся, пьют чай и слушают радио. Особенно по части новостей преуспел Петух. Он всегда в курсе всего и точно знает, куда с визитом отправится президент и где сейчас на планете засуха и наводнение. В общем, все как у людей.
 

Кстати, о людях. На глазах наших животных развивается история взаимоотношений влюбленной пары — дочери крепкого, зажиточного хозяина и сына нищего соседа, Алексея. Люди частенько забегают в сарай, где живут наши животные, выяснять свои взаимоотношения, в том числе и сосед, обаятельный пьяница и добряк. Кажется, чему здесь особо удивляться и переживать?
 

Все персонажи спектакля воплощают притчу о любви и жертвенности с ее мотивами реальной повседневности и невидимого, потустороннего мира, не покидающего нас ни на минуту. Спектакль проникнут человечностью, теплом и добротой, вызывая у зрителей искренние слезы и смех, то есть тот самый момент сопереживания, когда зал и актеры на сцене живут общими эмоциями и единым дыханием.
 

Билеты можно приобрести в кассе ДК Нефтехимиков. Адрес: г. Ангарск, Глинки, 22. Телефон.: +7(3955) 522-522

 

Отзывы о спектакле с интернет портала IRK.ru:


Lineyka

Удивительная, трогательная, добрая, эмоциональная история о жизни, о взаимоотношениях, об отношении к жизни. Актеры - высший класс, особенно понравился Петух - так передать манеру движения, характер! А Свинья! Обаятельное, мечтающее существо, очень мило А пьяница - очаровательный герой, милый и добрый, в отличие от своего состоятельного соседа, обиженного на жизнь, хотя вроде бы и все есть….
Потрясающе раскрыта тема жизни и смерти! Борьба героев за свое счастье, их сомнения, мучения……
 

Magda

Прекрасный спектакль. Попали на спектакль случайно, а смотрели - на одном дыхании. Любую тему можно испортить или вдохновить, так вот тут понравилось, как молодые ребята полностью вкладывали себя в эту работу.

marfa

Удивительный спектакль. Актеры просто великолепно играли. Я в восторге. Актеры просто молодцы! Я с удовольствием схожу еще раз на эту замечательную, очень жизненную простую историю…

LiziK

Ура, ура, ура!!! Я сходила на «Очень простую историю». Все актеры большущие молодцы - играют трогательно и живо, им веришь, им симпатизируешь, за них переживаешь!!! 

Ilona

Укол доброты и сострадания! Огромное спасибо автору и всем, кто помогал в создании этого простого, но такого сильного спектакля…
 

30.01.2015