Будь в курсе
событий театра

В Братске пройдут гастроли Иркутского академического драматического театра имени Н.П.Охлопкова

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В рамках проекта «Деятели культуры – жителям Иркутской области» жители Братска смогут увидеть две работы главного театра областного центра. Это спектакли «Оскар и розовая дама» и «Старомодная комедия».
 

«Оскар и розовая дама» поставлен по книге Эрика-Эммануила Шмитта. Шмитт - мировая знаменитость, французский автор, которого читают – взахлеб, которого ставят – с успехом в более чем тридцати странах мира. Возрастная аудитория спектакля, как определил ее сам писатель – от десяти и далее. Это трогательная и возвышенная повесть, рассказанная героем – мальчиком по имени Оскар. О его жизни, снах, мечтах. А по большому счету – о милосердии, о вере. О самом главном для каждого из нас.
 

В свое время моноспектакль «Оскар и розовая дама» Алисы Фрейндлих вызвал фурор в Москве. Теперь у братчан есть возможность посмотреть версию Иркутского драматического театра. Есть возможность прожить короткую жизнь Оскара вместе со своими детьми. А, может быть, в одиночестве… Главное – прийти.
 

Постановка Заслуженного артиста России Геннадия Гущина. Спектакль состоится 9 декабря в 19 часов.
 

«Старомодная комедия» Алексея Арбузова – одна из самых лиричных, светлых и чистых историй на отечественной театральной сцене. У героев нет ничего общего, кроме одиночества. Но чудо встречи – происходит. И вместе с ними вы переживаете пробуждение чувств…
 

Режиссер-постановщик – Ольга Румянцева.
 

На сцене Братского драматического спектакль можно будет посмотреть 10 декабря в 19 часов.
 

Бронировать билеты можно уже сейчас, справки по тел. 257-616.
 

Фото: Анатолий Бызов

13.11.2014