Будь в курсе
событий театра

В Братске приступили к съемкам в рамках проекта иркутского драмтеатра «Валентин Распутин. Читаем вместе». Среди участников – Сергей Серебренников

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В Братском драматическом театре 5 февраля начались съемки в рамках социокультурного проекта Иркутского академического драматического театра им. Охлопкова «Валентин Распутин. Читаем вместе».
 

Напомним, речь идет о создании видеокниги, состоящей из записей, на которых любители творчества Валентина Распутина читают отрывки из его произведений.  Драматический театр им. Охлопкова объявил три месяца назад  о начале отборочного этапа проекта. Желающие принять участие в создании видеокниги присылали свои заявки и приносили диски каждый день. В итоге, на участие было подано 716 заявок из разных городов и поселков Иркутской области.
 

Первоначально от Братска и Братского района планировалось участие в проекте 26 человек, однако на настоящий момент число желающих заметно увеличилось – 34 местных жителя, включая мэра Братска Сергея Серебренникова, решили подключиться к проекту.

 

06.02.2015