Будь в курсе
событий театра

У драматурга Юрия Полякова сегодня юбилей

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Совсем скоро, 18 ноября, на Основной сцене театра состоится премьера спектакля «Халам-Бунду» по пьесе современного российского драматурга Юрия Полякова в постановке засл. артиста России Геннадия Гущина.
 

Уже готовы декорации, костюмы, реквизит, создана музыка, идут финальные репетиции…
 

Юрий Михайлович, как автор, неравнодушный к судьбе своего произведения, прислал обращение к иркутскому зрителю накануне премьеры:
 

«Дорогие иркутские зрители, давно мечтал о том, чтобы одна из моих пьес была представлена на Вашей знаменитой сцене. И вот комедия «Халам-Бунду» оделась плотью актерской игры, задышала режиссёрской мыслью. Эту пьесу я сочинил на рубеже веков, когда мы, смеясь и плача, прощались с нашим прошлым. Хотя что смешней и нелепей – старое или новое – еще вопрос. Я хотел написать сатирическую вещь про непримиримый конфликт «новых» и «старых» русских, а сочинил историю любви, которая примиряет вражду, соединяет несоединимое и дает силы обживать будущее, каким бы неуютным оно ни было…»
 

И сегодня мы хотим поздравить Юрия Михайловича с его праздником, с его юбилеем!
 

Желаем ему вдохновения и сил для реализации дальнейших творческих планов, создания новых литературных произведений и театральных пьес, которые мы будем с нетерпением ждать! А самого Юрия Михайловича мы ждем в Иркутске на премьеру спектакля!

 

О спектакле вы можете узнать здесь.
 

Читайте подробнее о юбиляре завтра на сайте театра.

12.11.2014