Будь в курсе
событий театра

У братчан есть возможность стать участниками уникального проекта «Валентин Распутин. Читаем вместе»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический театр имени Охлопкова создает видеокнигу «Прощание с Матёрой». Проект посвящен наступающему году литературы.
Принять участие в нем могут все желающие, независимо от возраста, места жительства, и рода занятий. Достаточно пройти отбор, который включает лишь одно задание. 


Ольга Зайнагабдинова, литературный редактор Иркутского академического театра имени Охлопкова: «Для того чтобы поучаствовать в отборе, нужно записать то, как вы читаете любой текст, любого произведения, любого автора. В течение 1- 2 минут. На камеру. Камера может быть любой. Это может быть телефон, фотоаппарат, обычная камера, это может быть Skype. Формат видеозаписи тоже может быть любой. Нужно выразительно прочитать текст, с полным осознанием того, что вы читаете».
 

Присылать свои заявки можно на адрес электронной почты - konkurs@dramteatr.ru, либо приносить на служебный вход театра. Отбор участников завершится 1 декабря. До 20 декабря организаторы выберут из заявившихся тех, кому предстоит читать «Прощание с Матёрой». Планируется, что это будет от 300 до 400 человек. В январе, феврале следующего года операторы театра имени Охлопкова снимут всех чтецов. После того, как завершится монтаж видеокниги, она появится не только на сайте Иркутского театра, но и на популярных видеохостингах.
 

11.11.2014