Будь в курсе
событий театра

Творческие встречи у Вампилова. День шестой. Закрытие актёрской «Чайной»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Международный театральный фестиваль современной драматургии им. Александра Вампилова подходит к концу. 25 сентября прошла последняя «Чайная» с шутками в теплой компании артистов из разных городов.
 

Сахалинский международный театральный центр им. А.П. Чехова и Мирнинский театр (Мирный, Республика Саха (Якутия)) после представления своей визитной карточки зрителю были награждены дипломом участника Фестиваля, подарочным изданием книги В. Распутина «Прощание с Матёрой», фотографией коллектива на фоне иркутского драмтеатра и портретом драматурга А. Вампилова.
 

Молодёжное театральное движение, находящееся под патронатом Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, тоже приняло участие в капустнике, выступив с творческим номером.
 

Пропеты песни на один мотив для каждого города, из которого прибыл театр-участник, проведены конкурсы, выпит весь запас чая и съедены все сушки с малиновым и вишневым вареньем.
 

Следующий фестиваль опять ждет новых гостей, рад знакомиться с неожиданными талантами актёрского мастерства, готов рассказать о них иркутскому краю и в то же время поучиться у профессионалов этой творческой работы. Подчёркнуты театральные «фишки» и найдены «изюминки». Есть заинтересованность, есть куда стремиться. Иркутский зритель ждёт новых спектаклей, так же, как артист - новой работы и встречи с дружной компанией на веселой «Чайной» Актёрского клуба.


Фото: Анатолий Бызов

Автор: 
Мария Евстратова
26.09.2015